Unser Team – für Sie.

Dipl. Immobilienwirtin (FWI) Claudia Büchel
Geschäftsführender Vorstand

02335 / 8996-0
buechel@wg-wetter.de

Dipl.-Ing. Architekt Ralph Dittmann
Technischer Vorstand

02335 / 8996-0
dittmann@wg-wetter.de

Andrea Putsch
BilBu – EBZ, Buchhaltung, Prokuristin

02335 / 8996-16
putsch@wg-wetter.de

Susanne Rotte
Vermietung, kaufm. Wohnungsverwaltung, Beschwerdemanagement

02335 / 8996-13
rotte@wg-wetter.de

Jennifer Schramm
Immobilienkauffrau, technische Wohnungsverwaltung

02335 / 8996-26
schramm@wg-wetter.de

Saloua Oualaasri
Immobilienkauffrau, kauf. Wohnungsverwaltung, Mitgliedswesen

02335 / 8996-25
oualaasri@wg-wetter.de

Petra-Ilona Imming
Beratungsbüro (im Mitgliedertreffpunkt [1898])

02335 / 846005
imming@wg-wetter.de
Bismarckstraße 27 (1. Obergeschoss), 58300 Alt-Wetter

Petra Krumbach
Empfang, Zentrale

02335 / 8996-0
krumbach@wg-wetter.de

Lara Putsch
Auszubildende (im 2. Ausbildungsjahr), Mahn- und Klagewesen

02335 / 8996-23
l.putsch@wg-wetter.de

Georg Constantin
Regiebetrieb – Kleinreparaturen

02335 / 8996-0
info@wg-wetter.de

Alexander Marchionna
Regiebetrieb – Gartenpflege & Instandhaltung

02335 / 8996-0
info@wg-wetter.de


Aufsichtsrat der WSG Wetter eG

Das Kontrollorgan unserer Genossenschaft setzt sich aus folgenden Mitgliedern im Ehrenamt zusammen:

  • Hans-Wilhelm Knopp (Vorsitzender)
  • Sigrid Korte (stellv. Vorsitzende)
  • Jörg Demmer
  • Dieter Boll
  • Beate Röntgen

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies und der Datenschutzerklärung zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen